Городской парк Можайска благоустроят и дополнят лыжероллерной трассой

31.08.2018
Городской парк Можайска благоустроят и дополнят лыжероллерной трассой

РИАМО - 31 авг. В Можайске благоустроят городской парк с двухкилометровой лыжероллерной трассой, в парке создадут необходимую инфраструктуру, чтобы пребывание в нем было комфортным круглый год, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Начальник Главархитектуры Подмосковья Владислав Гордиенко отметил, что основной задачей является обеспечение комфортного пребывание посетителей, а также создание пространства для любителей активного отдыха и тренировок спортсменов. Первый этап благоустройства выполнят уже в этом году.

«В результате реализации жители Можайска получат многофункциональное общественное пространство с современной двухкилометровой лыжероллерной трассой, функционирующей круглый год», – сказал Гордиенко.

Помимо реконструкции трассы, благоустройство первого этапа включает в себя создание пешеходных и велосипедных дорожек, оборудование входных групп, установку современного освещения, создание разнообразных спортивных зон: скейтпарк, площадки для пляжного волейбола, бадминтона, воркаута. Проектом предусмотрен пункт проката спортинвентаря и кафе.

Главный архитектор региона Михаил Хайкин отметил, что топография участка подтолкнула архитекторов к концепции «двух парков в одном» с формированием зон разного функционального назначения. В парке создадут всю необходимую инфраструктуру, благодаря чему общественное пространство станет для жителей и спортсменов любимым местом в городе.

«Пространство дополнят скамейками, малыми архитектурными формами, озеленением. В зоне семейного отдыха появятся деревянные беседки. Пребывание здесь будет комфортным независимо от сезона и времени суток. Работы по благоустройству парка в Можайске будут вестись в рамках программы по формированию комфортной городской среды», – добавил Хайкин.

У южной границы парка, вблизи главного входа, организуют открытые автостоянки. А в рамках второго этапа благоустройства реконструируют северную часть территории. Согласно плану, на территории появятся детский игровой комплекс, уличный амфитеатр, по всей территории установят видеонаблюдение. Проект благоустройства территории парка выполнило ООО «Устройство-3».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
751 мм
2 м/с
69%
С-З