График электричек Белорусского направления МЖД изменится в августе из‑за замены стрелок

07.08.2018
График электричек Белорусского направления МЖД изменится в августе из‑за замены стрелок

РИАМО - 7 авг. Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится с период с 8 на 9 августа и с 15 по 20 августа из-за замены стрелок на станции «Кубинка-1», говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

Железнодорожники продолжают плановые работы по развитию путевой инфраструктуры на Белорусском направлении. В августе на станции «Кубинка-1» проведут серию работ по замене стрелочных переводов на первом и втором главных путях, направленных на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Стрелка – сложный элемент путевой инфраструктуры, замена которого является достаточно трудоемким процессом, требующим времени и соблюдения определенной технологии.

«Во время работ движение поездов на перегоне Кубинка-1 – Петелино будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. На период работ из расписания выведены несколько электричек на участках Голицыно – Можайск, Дорохово – Кубинка-1, Голицыно – Кубинка-1, Голицыно – Бородино, Кубинка-1 – Бородино, Можайск – Кубинка-1, Москва Бутырская – Одинцово», – отмечается в сообщении.

Кроме того, некоторые электрички станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, у незначительного числа электричек изменится количество остановок на маршруте.

Работы на первом главном пути, по которому поезда следуют из Москвы, будут проводиться с 8 на 9 августа, а на втором (направление в Москву) – с 15 по 20 августа. Технологические окна назначены преимущественно в ночное время с 22:50 до 08:50, чтобы максимально возможно сохранить привычное для пассажиров расписание и объем движения в популярное для поездок время.

«Московская железная дорога просит пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам»  и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+10°
751 мм
4 м/с
55%
С-З