Химическую обработку от борщевика уже провели на дорогах 4 муниципалитетов Подмосковья

02.05.2019
Химическую обработку от борщевика уже провели на дорогах 4 муниципалитетов Подмосковья

РИАМО - 2 мая. Обработку территории от борщевика провели в четырех муниципалитетах Московской области, позади уже семь дорог, за сезон планируется обработать более 1,5 тысяч гектаров полос отвода, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В частности, дорожные службы Подмосковья приступили к обработке полос отвода региональных дорог от борщевика. Химическая обработка проведена на дорогах в Волоколамском районе, Дмитровском, Можайском городских округах, также в Шаховской», – отмечается в материале.

Также во время проведения работ по уничтожению сорняка ведется фото- и видеосъемка, отражающая состояние земельного участка до и после обработки.

Первая обработка территории от данного сорняка началась весной. Вторая запланирована в первой декаде июня, а третья – в первой декаде июля. Проведение контрольных мероприятий по выполнению показателей комплексной борьбы с борщевиком муниципальными образованиями планируется провести с августа по ноябрь.

Борщевик Сосновского – ядовитое растение, которое обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги. В Подмосковье в 2019 году сорняком может быть поражено более 31 тысячи гектаров земли, из которых более 15 тысяч гектаров земли частной собственности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
744 мм
5 м/с
86%
Ю-В