Как использовать новогодние туры в Египет правильно: гид по празднику

17.12.2019
Как использовать новогодние туры в Египет правильно: гид по празднику

Стоит ли встречать Новый год в Шарм-эль-Шейхе? Отзывы на сайте poehalisnami.ua гласят, что новогодние туры в Египет подарят массу впечатлений, если правильно организовать досуг в канун праздника. Итак, вы проснулись утром 31 декабря в одном из отелей Шарма…

Поплавайте с обитателями коралловых рифов

Сразу после завтрака бывалые туристы отправляются на поиски приключений. Многие из них едут в охраняемый государством подводный парк Рас-Мохаммед — место паломничества любителей поплавать с маской. Аквалангистов привлекают мириады рыб, плавающие среди ярких кораллов. Тур с перелетом на Новый год в Египет покупают даже дайверы с другого конца Земли, ведь морской заповедник входит в топ-10 дайв-сайтов мира. А мангровые деревья растут здесь прямо в воде.

Отведайте фирменные блюда египетских поваров

Проголодались после плавания? Пообедайте в ресторане «Луксор» на площади Сохо. Здесь готовят традиционную египетскую еду с особыми смесями специй и секретными ингредиентами. Стены ресторана расписаны картинами из жизни древних египтян. Приветливый персонал рад стараться, чтобы ваш отдых на Новый год в Египте запомнился в том числе обедом в «Луксоре». Путешественники рекомендуют попробовать приготовленные на гриле креветки с жареным рисом, мясное блюдо «кофту» из говядины или баранины, десерты с кунжутной халвой.

Расскажите свое новогоднее желание Ноэлю Баба

Сытые и довольные, прогуляйтесь по площади Сохо. В преддверии новогодних праздников здесь восседает на троне египетский Дед Мороз — Ноэль Баба. Купить тур на Новый год в Египет стоит хотя бы ради того, чтобы увидеть Санту не возле елки, а в песках среди пальм. Добрый дедушка отличается от привычного нам персонажа своим стилем: вместо тяжелой шубы Ноэль носит легкую курточку. Еще бы, попробуй высидеть несколько дней подряд на солнце в теплой одежде.

Египетский Баба так же выслушивает заветные желания детишек, дарит окружающим улыбки и пожелания счастья в Новом году.

Отправьтесь на покупки на восточный рынок

Зарядившись хорошим настроением, следуйте в Старый город, в Олд Маркет. Это самый известный торговый район Шарм-эль-Шейха. На базаре можно купить сувениры, кальяны, пряные специи, качественный текстиль местного производства. Ювелирные изделия и золото стоит выбирать только в магазинах, где к каждому изделию выдают чек. В продуктовых лавках продаются сезонные фрукты: клубника, гуава, финики, манго, цитрусовые. Цена экзотических лакомств к празднику практически не повышается.

Встретьте Новый год в своем отеле

Хоть Новый год в Египте — не самый популярный праздник, каждый приличный туркомплекс Шарма готовит праздничный ужин и шоу-программу для гостей. В ориентированных на русскоязычную аудиторию гостиницах постояльцев развлекают Дед Мороз со Снегурочкой. Цена новогодних туров в Египет обычно включает празднование в отельном ресторане, ужин длится до 02:00.

Повеселитесь на лучшей вечеринке в стране

Не хотите возвращаться в номер и требуете продолжения банкета? Ночные гуляния на улице не приветствуются правительством страны. Но не волнуйтесь, купленные новогодние путевки в Египет не оставят вас без развлечений. Самое популярное заведение курорта, «Спейс Шарм», организовывает в ночь с 31 декабря на 1 января шумную вечеринку с выступлениями талантливых диджеев. На дискотеке танцпол хором «зажигают» отдыхающие и местные жители. Под утро уставшие туристы расходятся по отелям, чтобы уснуть в своих уютных номерах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 17.04.2024
100,28 Курсы валют на 17.04.2024
94,32 Курсы валют на 17.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
738 мм
1 м/с
91%
С-В