Карантин по бешенству животных объявили в селе Можайского округа

09.10.2018
Карантин по бешенству животных объявили в селе Можайского округа

РИАМО - 9 окт. Карантин по бешенству животных установили в селе Борисово в Можайском городском округе Подмосковья, соответствующее постановление губернатора Московской области имеется в распоряжении РИАМО.

«Установить с даты подписания (8 октября – ред.) настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: село Борисово Можайского городского округа Московской области», – говорится в тексте документа.

Ограничительные мероприятия вводятся от восточной границы деревни Коровино до северной границы деревни Храброво, далее до южной границы деревни Ивакино и далее на восток границы Можайского округа до южной границы деревни Коровино.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
740 мм
4 м/с
93%
Ю-В