Мотоциклетный пробег «Ратные поля России» стартует в Москве 29 апреля

16.02.2018
Мотоциклетный пробег «Ратные поля России» стартует в Москве 29 апреля

РИАМО - 16 фев. Участники мотоциклетного пробега «Ратные поля России», который стартует в Москве, проедут по знаковым местам Подмосковья и других регионов России, сообщила в пятницу на пресс-конференции в РИАМО председатель комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России Марина Миндолина.

«В этом году мы инициировали мотоциклетный патриотический пробег «Ратные поля России». Он привлекателен для тех, кто интересуется историей, а также тех, кто ищет духовного опыта. Будут интересные монастыри, пустыни, будут три ратных поля России», - сказала Миндолина.

Как уточняется в пояснительных материалах к мероприятию, стартует пробег из Москвы 29 апреля и пройдет по 7 мая.

Серия мотоциклетных и автомобильных паломничеств «Русская Дорога», которая проводятся более 15 лет, ставит своей задачей популяризацию российских культурно-исторических, православных традиционных ценностей и развитие механизмов общественной дипломатии. Общественная мотоциклетная дипломатия – уникальный вид народной дипломатии, служащий делу мира, развитию межрегиональных и международных связей Российской Федерации, популяризации российского патриотизма, духовно-нравственных ценностей и здорового образа жизни.

В 2018 году на пути паломников возникнут древние обители и храмы Руси и стран православия: Ново-Иерусалимский монастырь, Троице-Сергиева лавра, Оптина пустынь, монастырь Раваница, Дивлянский монастырь и другие, а также поля ратной славы России: Бородино, Прохорово и Куликово. Паломнические маршруты Проекта пройдут по регионам России и за рубежом, уточняется на сайте Федерации мототуризма России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+12°
732 мм
8 м/с
52%
Ю-З