Обновленная котельная поселка в Можайском округе обеспечит теплом около 2 тыс жителей

22.05.2019
Обновленная котельная поселка в Можайском округе обеспечит теплом около 2 тыс жителей

РИАМО - 22 мая. В рамках реализации второго этапа инвестиционного договора с ПАО «Ростелеком» на котельной в поселке Колычево, расположенной в Можайском округе Подмосковья, в активную фазу вошли работы по модернизации теплового хозяйства, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

«В частности, подрядчиком проводятся мероприятия по разборке старых котлов, монтажу новой газораспределительной установки и газового коллектора, раскопке котлована под фундамент дымовой трубы, устройство опалубки, армирование и заливка бетоном двух ступеней фундамента дымовой трубы, монтаж насосов и теплообменников горячего водоснабжения и подпитывающих насосов, включая их обвязку», – отмечается в сообщении.

В следующий отопительный сезон технически перевооруженная котельная поселка Колычево обеспечит около 2 тысяч жителей, включая несколько социальных объектов, бесперебойным качественным теплоснабжением.

С 2017 года в Подмосковье привлекаются частные инвестиции в сферу ЖКХ, в частности, есть опыт взаимовыгодного сотрудничества по модернизации системы теплоснабжения Можайского округа, где 21 модернизированная котельная введена в эксплуатацию в прошлом году, столько же запланировано в ближайшей перспективе.

В рамках реализуемых и планируемых инвестпроектов в Подмосковье намерены начать строительство и реконструкцию котельных, станций водоподготовки, очистных сооружений, строительство новых и перекладку имеющихся сетей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+21°
742 мм
4 м/с
58%
С-З