Первый этап всеармейского конкурса «Специальный маршрут» стартовал в Можайске

23.06.2019
Первый этап всеармейского конкурса «Специальный маршрут» стартовал в Можайске

РИАМО - 23 июн. На полигоне учебного центра «Можайск» начался первый этап всеармейского конкурса на лучшее подразделение транспортирования «Специальный маршрут», команды совершили автомобильный марш по пересеченной местности, сообщается на сайте министерства обороны РФ.

Действующие чемпионы - команда 12 Главного управления министерства обороны Российской Федерации - и Северного флота первыми стартовали в этапе «Транспортный маневр».

«Команды совершили автомобильный марш по пересеченной местности с преградами, провели погрузку боеприпасов в железнодорожный транспорт автокраном, а также погрузку боеприпасов в вертолеты, кроме того, преодолели зараженный участок местности (условно) и выполнили норматив по огневой подготовке», - уточняется в сообщении.

В конкурсе участвуют команды Главного командования Воздушно-космических сил, Главного ракетно-артиллерийского управления министерства обороны РФ, Ракетных войск и артиллерии ВС РФ, 12 Главного управления министерства обороны РФ, а также команды Северного и Балтийского флотов.

Всеармейский конкурс состоит из двух этапов: «Транспортный маневр» и «Огневой биатлон». Завершится конкурс 29 июня на полигоне учебного центра «Можайск».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+11°
743 мм
3 м/с
80%
В