Первый парк появится в Можайске в 2019 году

05.02.2019
Первый парк появится в Можайске в 2019 году

РИАМО - 5 фев. В текущем году в подмосковном городском округе Можайск планируется завершение работ по созданию первого городского парка, сообщил журналистам глава округа Дмитрий Абаренов.

4 февраля в подмосковном Можайске прошла встреча администрации округа с населением. На встрече присутствовали министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев и заместитель министра ЖКХ Подмосковья Алексей Пятанов.

«Начали в прошлом году и в этом году завершим первый парк «Можайский». Нет на сегодняшний день городского парка, где можно было бы погулять с детьми», - сказал Абаренов.

Он отметил, что также в округе появятся 20 новых детских площадок.

По его словам, порядка 75% вопросов, прозвучавших в ходе встречи с жителями округа, касались проблем в сфере здравоохранения. Остальные вопросы были посвящены системе жилищно-коммунального хозяйства.

«Сегодняшняя встреча, в первую очередь, инициирована именно предыдущим встречами с жителями. Я очень благодарен правительству Московской области, что на встречу приехал заместитель министра ЖКХ, министр здравоохранения. Для жителей очень важно, они чувствуют поддержку именно губернатора Московской области. Не только глава с ними встречается, но и там, где вопросы областного значения, приезжают профильные министры - это крайне важно на сегодняшний день для нашего муниципального образования. И больше 90% из тех вопросов, которые были сегодня, они будут решены в течение, я думаю, этой недели», - добавил глава округа.

Работы по созданию первого городского парка проводятся при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+12°
732 мм
8 м/с
52%
Ю-З