Подмосковный фестиваль «День Бородина» вошел в топ‑3 лучших событий начала осени

31.08.2018
Подмосковный фестиваль «День Бородина» вошел в топ‑3 лучших событий начала осени

РИАМО – 31 авг. Аналитическое агентство ТурСтат определило лучшие события и фестивали для туристов на первые осенние выходные, в тройку событий вошел исторический подмосковный фестиваль «День Бородина», говорится в сообщении пресс-службы агентства.

Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и популярности туристических событий.

«В первую тройку туристических событий начала осени вошли военно-исторический фестиваль «День Бородина» в Московской области, фестиваль народных промыслов «Секреты мастеров» в Нижнем Новгороде и Всемирные Игры Кочевников 2018 на озере Иссык-Куль в Киргизии», – говорится в сообщении.

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина» пройдет 1 и 2 сентября в деревне Бородино Можайского района Московской области. В программе этого года – реконструкция боевых эпизодов Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года на плац-театре у села Бородино, интерактивные площадки клубов военно-исторической реконструкции, церемониал у памятника на командном пункте Наполеона в деревне Шевардино и церемониал у Главного монумента русским воинам – Героям Бородина (Батарея Раевского).

Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник «Бородинское поле» выступает организатором фестиваля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+11°
743 мм
3 м/с
80%
В