Приятельницы из Можайска несколько раз украли продукты из одного магазина

30.07.2019
Приятельницы из Можайска несколько раз украли продукты из одного магазина

РИАМО - 30 июл. В Можайске задержали двух подруг, которые в один день успели три раза вынести продукты из магазина, говорится в сообщении пресс-службы ФГКУ «Управление ведомственной охраны войск национальной гвардии России по Московской области».

Работники супермаркета на Привокзальной площади увидели кражу на камерах видеонаблюдения и нажали тревожную кнопку. Информация об этом поступила в дежурную часть Можайского отдела Росгвардии.

За это время сообщницы успевали переложить еду из сумок в пакеты, которые они оставили за углом супермаркета, и вернуться обратно. Во время одного из таких выходов подруг и задержали росгвардейцы.

Злоумышленницами оказались две местные жительницы, одну из них уже судили за подобное преступление. Женщин передали полиции и возбудили в их отношении уголовное дело.

В подмосковном Подольске в мае раскрыли похожее преступление с кражей из магазина, в котором фигурировали две женщины. Они похитили продукты и косметику из супермаркета почти на 20 тысяч рублей. Одна работала кассиром в этом магазине, а вторая была покупательницей.

Работающий там охранник заметил, как женщина, пытавшаяся вынести из супермаркета продукты и косметику на 18 тысяч рублей, на кассе оплатила лишь стоимость упаковки жевательной резинки, после чего нажал кнопку тревожной сигнализации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+16°
744 мм
4 м/с
78%
С