СК начал проверку по информации о нарушении прав детей в Можайском округе

06.12.2018
СК начал проверку по информации о нарушении прав детей в Можайском округе

РИАМО - 6 дек. В Можайском округе Подмосковья организована проверка по информации о том, что четверо детей живут в неблагоприятных условиях, за ними отсутствует постоянный контроль, а должностными лицами системы профилактики ненадлежащим образом исполняются обязанности по защите прав детей, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Шестого декабря 2018 года в эфире одной из телепередач на федеральном телеканале вышел сюжет о том, в одном из поселков Можайского округа проживает семья из шести человек: женщина со своими четырьмя малолетними детьми и сожителем. Семья проживает в неблагоприятных жилищных условиях. За детьми отсутствует постоянный контроль со стороны матери», — говорится в сообщении.

В сюжете также шла речь о том, что должностными лицами системы профилактики ненадлежащим образом исполняются обязанности по защите законных прав и интересов малолетних детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

«По указанному в эфире телепередачи факту следственным отделом по городу Можайск ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», — добавляется в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
735 мм
8 м/с
63%
Ю-З