Утвержден проект планировки БКЛ метро между станциями «Давыдково» и «Аминьевское шоссе»

13.05.2019
Утвержден проект планировки БКЛ метро между станциями «Давыдково» и «Аминьевское шоссе»

РИАМО – 13 мая. Власти Москвы утвердили проект планировки участка Большой кольцевой линии метро между станциями «Давыдково» и «Аминьевское шоссе» общей протяженностью свыше 2 километров, соответствующее постановление мэра столицы Сергея Собянина опубликовано на его официальном сайте.

«Утвердить проект планировки территории линейного объекта – Юго-Западный участок проектируемой линии Третий пересадочный контур (БКЛ – ред.) от проектируемой станции «Давыдково» до проектируемой станции «Аминьевское шоссе», – говорится в документе.

В опубликованном материале уточняется, что данный участок будет проходить по территориям трех районов Москвы – Можайского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское. Общая протяженность участка составит 2,3 километра.

Кроме того, в документе указывается, что на участке будет построена одна станция – с рабочим названием «Давыдково», – которую хотят разместить в Можайском районе вдоль Аминьевского шоссе у примыкания к нему улицы Инициативная.

«Станция проектируется с одним вестибюлем, объединенным с внеуличным пешеходным переходом через Аминьевское шоссе и выходами на обе стороны Аминьевского шоссе, к улице Инициативная улице, существующей и проектируемой жилой и общественной застройке, остановочным пунктам наземного городского пассажирского транспорта. В непосредственной близости от проектируемой станции «Давыдково» предусматривается размещение многоуровневого гаражного комплекса», – подчеркивается в документе.

Вместе со строительством участка БКЛ метро будут проведены работы по улучшению улично-дорожной сети. Ожидается строительство бокового проезда длиной 400 метров вдоль Аминьевского шоссе при следовании в сторону центра для движения наземного городского пассажирского транспорта, с организацией остановок около выходов со станций метро.

Кроме того, будет производиться уширение основного хода Аминьевского шоссе путем устройства переходно-скоростных полос, строительство подъездных дорог к территории проектируемого многоуровневого гаража, организация велодорожной сети с парковками длиной 2 километра и устройство стоянок такси.

В документе поясняется, что строительство указанного участка БКЛ метро улучшит транспортное обслуживание людей, проживающих и работающих в этом районе, предоставит пассажирам новые оптимальные пути следования по метро, снизит загрузку перегонов, станций и пересадочных узлов центра Москвы на действующих линиях метрополитена, улучшит экологическую ситуацию в районах столицы за счет снижения интенсивности движения наземных видов транспорта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+21°
742 мм
4 м/с
58%
С-З