В буженине российского производителя выявили превышение нормы вредных микроорганизмов

21.02.2020
В буженине российского производителя выявили превышение нормы вредных микроорганизмов

РИАМО - 21 фев. В ходе исследования Росконтроля семи российских марок буженины бренд «Мясницкий ряд» не прошел проверку из-за превышения показателей вредоносных микроорганизмов в 1,6 раза, сообщает Федеральное агентство новостей.

«В этой марке количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов превышает норму в 1,6 раза», – говорится в материале.

Также к продукту марки «Мясницкий ряд» были нарекания, связанные со странным запахом и вкусом буженины.

Всего специалисты Роскачества проверили образцы семи марок: «Ремит», «Мясницкий ряд», «Ближние горки», «Каждый день», «Мясной дом Бородина», «Папа может/Останкино» и «Рублевский».

Исследование проходило более чем по 60 параметрам качества и безопасности, среди которых были микроструктурный анализ и гистологическое исследование на соответствие мышечной, соединительной и жировой ткани.

Эксперты назвали лучшей маркой буженины «Мясной дом Бородина», «Мясницкий ряд» занесли в черный список, а бренд «Каждый день» отметили как продукт с замечаниями - в продукте этого бренда нашли консервант сорбиновой кислоты, но эксперты отметили, что его наличие не может повлиять на безопасность товара.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
734 мм
3 м/с
79%
Ю