В Можайске прокуратура выявила нарушение закона о противодействии легализации доходов

23.04.2018
В Можайске прокуратура выявила нарушение закона о противодействии легализации доходов

РИАМО - 23 апр. В Можайске по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены руководители двух организаций, нарушивших законодательство о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Можайская городская прокуратура проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Рассмотрев административные материалы, МРУ Росфинмониторинга по ЦФО привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде предупреждений», - говорится в сообщении.

Проверка показала, что организации, оказывающие посреднические услуги при купле-продажи недвижимости, не утвердили правила внутреннего контроля за сделками. На момент проверки фирмы не состояли на учете в межрегиональном управлении Росфинмониторинга по ЦФО.

По результатам проверки прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.27. КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма).

Также руководителям фирм прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
751 мм
3 м/с
71%
В