В Можайске сделали пешеходный переход по просьбам жителей

21.11.2022

В Можайске по просьбам горожан дорожные службы организовали пешеходный переход на Можайском шоссе, в месте, где стихийно переходили дорогу. В двухстах метрах от нового уже существовал переход, но жителям было неудобно им пользоваться. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Новый переход появился на пересечении улицы Мира и проезда Мира. Его оборудовали светофором типа Т-1 с вызывной кнопкой. Теперь проход к магазинам, детскому саду, парку, медицинскому центру и другим социально-значимым объектам стал безопаснее более чем для 20 тысяч жителей.

Объект обустроили для снижения аварийности в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Подмосковные спасатели помогли вернуться домой пенсионеру с расстройством памяти
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли вернуться домой потерявшемуся пенсионеру с расстройством памяти.
10.05.2023
Подмосковные ветеринары обследовали двух тигрят из Ивановской области
Фото: [Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО]Специалисты подмосковной государственной ветеринарной службы обследовали двух тигрят, которых привезли в регион из Ивановской области.
30.04.2023
Новое оборудование установили на полиграфическом комбинате Можайска
Фото: [Unsplash. com]Новое оборудование – листорезальную машину – установили на полиграфическом комбинате Можайска, передает РИАМО.