Владелец с/х земли в Можайском округе выплатит штраф за сорняки на участке

02.04.2019
Владелец с/х земли в Можайском округе выплатит штраф за сорняки на участке

РИАМО – 2 апр. Собственника сельхозугодий в Можайском городском округе оштрафовали на 20 тысяч рублей за сорняковую растительность на участке, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Ранее специалисты надзорного органа выявили нарушения требований земельного законодательства РФ, допущенные Д.П. Гадаловым, который является собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Можайском городском округе. Площадь угодий составляет 6,5 гектара.

«В результате проверки материалов, управлением установлен факт зарастания земельного участка сорной (пижма, полынь обыкновенная, пырей, борщевик Сосновского) и древесно-кустарниковой (береза) растительностью. Сельскохозяйственные угодья не используются для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельностью», – отмечается в сообщении.

Кроме того, собственником не проводил агротехнические, агрохимические, мелиоративные, фитосанитарные и противоэрозийные работы, а также мероприятия по защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, в результате чего происходит деградация земель.

За выявленные нарушения Гадалова привлекли к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
738 мм
1 м/с
91%
С-В