Владельца с/х земли в Можайском округе оштрафовали за сорняки и кустарники на участке

19.03.2019
Владельца с/х земли в Можайском округе оштрафовали за сорняки и кустарники на участке

РИАМО - 19 мар. Суд привлек к ответственности собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в Подмосковье за невыполнение в срок предписания Россельхознадзора, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ведомством была проведена проверка по исполнению требований ранее выданного предписания в отношении Буттанова, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 12,87 гектара, расположенного в Можайском городском округе.

«В процессе проведения проверки выявлено, что предписание управления в установленный срок не выполнено. Собственником не проведены работы по зачистке земельного участка от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Земельный участок не приведен в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства», – отмечается в сообщении.

За выявленные нарушения управлением в отношении Буттанова был составлен протокол об административном правонарушении, повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы административного дела переданы в судебный участок №377 Пресненского судебного района города Москвы для принятия решения.

Решением мирового суда Буттанов привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+10°
751 мм
4 м/с
55%
С-З