Воробьев призвал депутатов Можайского округа проконтролировать строительство новой школы

04.03.2019
Воробьев призвал депутатов Можайского округа проконтролировать строительство новой школы

РИАМО - 4 мар. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на то, что новое здание общеобразовательной организации в Можайском округе, которое построят вместо старой Тропаревской школы, необходимо возвести быстро, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В понедельник Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. В ходе совещания была подчеркнута важность своевременного выполнения поручения по строительству новой школы в Можайском городском округе.

«Школа в Можайском городском округе, где было обрушение, очень важна. Соответствующие поручения по проектированию и началу строительства мною даны. Школа будет на 275 мест. Я прошу депутатов городского округа также обеспечить контроль за реализацией дорожной карты, потому что дети будут вынуждены ездить в соседний населенный пункт, наша задача – быстро построить эту школу», – сказал Воробьев.

Школа, расположенная в селе Тропарево Можайского городского округа, была построена в 1964 году. Двадцатого февраля в здании частично обрушилась кровля, в результате инцидента никто не пострадал. По поручению губернатора вместо старой школы будет построено новое образовательное учреждение. До момента его открытия дети будут посещать школу в соседнем селе.

Воробьев напомнил муниципальным главам о контроле за строительством школ>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
744 мм
5 м/с
86%
Ю-В