Завод по производству заменителей грудного молока построят в Можайском округе

03.07.2019
Завод по производству заменителей грудного молока построят в Можайском округе

РИАМО - 3 июл. Завод по производству заменителей грудного молока построят в Можайском городском округе, завершение строительства запланировано на IV квартал 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. 

Правительство Подмосковья, компания «Мульти Нутришн Лимитед» и АО «ВЭБ Инфраструктура» заключили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о строительстве завода по производству заменителей грудного молока. Инвестиции в проект составят около 9 миллиардов рублей, мощность производства составит порядка 15 тысяч тонн готовой продукции в год.

«Целью проекта является снижение зависимости от импорта в жизненно важном сегменте, удовлетворение внутренних потребностей в детском питании с использованием на последующих этапах проекта локальной сырьевой базы. В перспективе продукцию с предприятия планируем экспортировать в страны СНГ», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

Министр добавил, что основной продукцией на создаваемом производстве станут сухие адаптивные молочные детские смеси. Начало реализации проекта запланировано на IV квартал 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+10°
740 мм
4 м/с
93%
Ю-В