11 новых модернизированных котельных откроют в Можайском районе

20.10.2017
11 новых модернизированных котельных откроют в Можайском районе

РИАМО - 20 окт. В Можайском районе Подмосковья в пятницу министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин откроет 11 новых модернизированных котельных, созданных в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

«За год в Можайском районе в рамках ГЧП введена 21 новая и модернизированная котельная – десять уже работает, сегодня откроем еще 11 котельных. Никогда такого ранее не было в рамках ГЧП, никогда в таких объемах не приходили инвестиции в наше ЖКХ, для нас это позитивный опыт, второй этап -  еще 20 котельных - мы завершим уже в следующем году, для этого у нас есть все возможности», - сказал Хромушин.

Министр откроет котельные в деревне Красный Балтиец, поселке Гидроузел, деревнях Павлищево, Горетово, селе Поречье, поселках центральной усадьбы совхоза «Синичино», Цветковский, Карьероуправления, Уваровка, деревнях Шохово и Бараново.

Это был первый этап самого крупного проекта государственно-частного партнерства в Подмосковье по модернизации системы теплоснабжения. Впервые по схеме ГЧП были привлечены инвестиции «Ростелекома», было затрачено более 300 миллионов рублей. Благодаря этому 17 тысяч человек получили новое и стабильное теплоснабжение.

«Экономика предприятий улучшится, люди получат гарантированное тепло, район получает возможность для развития, потому что все мощности были исчерпаны. Было решено много сложных технических вопросов по ходу выполнения работ (с тем, что оборудование устанавливали в существующие помещения, и с тем, что это государственный культурный парк «Бородино», где вообще нельзя копать)», — уточняется в сообщении.

Кроме того, модернизация котельных позволит сократить убытки у теплоснабжающего предприятия, что позволит держать тарифы в течение следующих лет в границах установленного роста.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
743 мм
5 м/с
67%
Ю-З