15 внеуличных пешеходных переходов построят в Москве в 2018 году

07.03.2018
15 внеуличных пешеходных переходов построят в Москве в 2018 году

РИАМО - 7 мар. В текущем году в Москве планируют построить и ввести в эксплуатацию 15 внеуличных пешеходных переходов, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

«Завершено строительство пешеходных переходов, ведется оформление исполнительной документации на Можайском шоссе, на Аминьевском шоссе до улицы Генерала Дорохова, на двух переходах на Южной рокаде, на четырех пешеходных переходах на Рязанском проспекте», - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Завершены основные строительно-монтажные работы на двух подземных пешеходных переходах на участке СВХ от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Завершаются работы по строительству двух и реконструкции одного пешеходного перехода на Щелковском шоссе.

Завершается строительство подземного пешеходного перехода на улице Алабяна в районе улицы Левитана. Завершено бетонирование тоннельной части, выполнены отделочные работы, ведутся электромонтажные работы. На пандусном сходе ведется отделка, армирование стен перекрытия лестничного схода.

Завершается строительство надземного пешеходного перехода на Калужском шоссе в районе поселка Коммунарка.

«До 2020 года департаменту строительства предстоит построить более 30 внеуличных пешеходных переходов. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, все надземные пешеходные переходы оборудуются лифтами для обеспечения доступности маломобильных граждан, подземные - лифтами, где это возможно, либо пандусными сходами», - напомнил Бочкарев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
735 мм
8 м/с
63%
Ю-З