Чердаки в жилом доме поселка в Можайском горокруге освободили от бытового хлама

28.11.2018
Чердаки в жилом доме поселка в Можайском горокруге освободили от бытового хлама

РИАМО - 28 ноя. Управляющая фирма в Можайском городском округе убрала строительные отходы на чердаках в доме №32 поселка Медико-инструментального завода, руководитель выплатил штраф в размере 50 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«МУП «М ГЖУ» из Можайского городского округа отчиталась об исполнении предписания, выданного ранее сотрудниками Госжилинспекции», – сказал главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

По заявлению, поступившему от жителей многоквартирного дома, расположенного в поселке Медико-инструментального завода, была проведена внеплановая выездная проверка.

«Инспекторы зафиксировали ряд нарушений в содержании общедомового имущества. Установлено, что на фасаде здания имеются трещины на кирпичной кладке, цоколь и отмостка местами разрушены, а в чердачном помещении обнаружен строительный и бытовой мусор. Управляющей компании МУП «М ГЖУ» было предписано – в кратчайшие сроки произвести необходимые ремонтные работы и убрать мусор», – отмечается в материале.

Сотрудники управляющей организации исполнили требования надзорного ведомства. Однако должностное лицо из УК привлекли к административной ответственности. Оно получило через мировой суд персональный штраф в размере 50 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+10°
749 мм
3 м/с
47%
С-В