Гостиничный комплекс открылся после ремонта на Бородинском поле в Подмосковье

30.12.2016
Гостиничный комплекс открылся после ремонта на Бородинском поле в Подмосковье

РИАМО (МОЖАЙСК) - 30 дек. Два корпуса гостиницы культурно-исторического центра музея-заповедника «Бородинское поле» в Можайском районе открыли для туристов после ремонта, сообщил Можайскому информагентству директор музея Игорь Корнеев.

Читайте также:
Новогодние маршруты: как путешествовать по Подмосковью на электричке

По данным агентства, гостиничный комплекс расположен в центре Бородинского поля, где русские войска сражались с французами во время Отечественной войны 1812 года и защищали Москву от немецких захватчиков во время Великой Отечественной войны.

«Обновленный гостиничный комплекс стал началом новой вехи в развитии музея-заповедника «Бородинское поле». Мы принимаем гостей круглый год. Теперь посетители «Бородинского поля» могут посвятить экскурсиям больше времени», – сказал Корнеев.

По его словам, первый корпус гостиницы предусмотрен для заселения детских туристических групп. Во втором гостям предложены различные номера, в комплектацию которых входят телевизор, шкаф, кресла и отдельный санузел.

Музей-заповедник «Бородинское поле» – мемориал двух отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений. На территории музея площадью 110 квадратных километров расположено более 200 памятников и памятных мест. В музее развернуто пять постоянно действующих экспозиций. В фондах хранятся богатейшие коллекции археологии, печатной графики XIX века, редкой книги. Ежегодно на Бородинском поле проводятся военно-исторические праздники «День Победы», «Стойкий оловянный солдатик», «День Бородина» и «Москва за нами. 1941 год». В 2007 году музей был удостоен премии ЮНЕСКО за сохранение и управление культурным ландшафтом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
733 мм
5 м/с
92%
Ю-В