Хор Валаамского монастыря выступил в Шаховской с рождественским концертом

08.01.2017
Хор Валаамского монастыря выступил в Шаховской с рождественским концертом

РИАМО (ШАХОВСКАЯ) - 8 янв. Хор Валаамского монастыря выступил в подмосковной Шаховской с рождественским концертом, в программе «Свет Христов просвещает всех» прозвучали старинные и современные песнопения Рождества Христова, рождественские песни разных стран, сообщила Шаховскому информагентству начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации городского округа Анастасия Абрамова.

Как передает корреспондент  информагентства, мероприятие прошло в шаховском доме культуры. В зале на 350 человек не было свободных мест. Посетить концерт могли все желающие.

«Сегодня перед шаховчанами выступил хор Валаамского монастыря. Коллектив исполнил рождественскую программу «Свет Христов просвещает всех». На сцене шаховского дома культуры прозвучали не только старинные и современные песнопения Рождества Христова, но и рождественские песни, стихи самых разных стран – от Украины до Аргентины. Концерт посетили более 350 человек, среди которых были педагоги, культработники, представители молодежного православного движения», - рассказала начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации городского округа Шаховская Анастасия Абрамова.

По данным Шаховского информагентства, 9 января хор Валаамского монастыря выступит с рождественским концертом в Можайске, а 10 января - в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга.

Хор Валаамского монастыря - уникальный творческий коллектив, созданный в августе 2005 года по случаю восстановления Спасо-Преображенского собора (главной святыни Валаамской обители) и освящения его патриархом Алексием II. Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
742 мм
6 м/с
70%
Ю-З