Из‑за снегопада в Москве водителей попросили пересесть на общественный транспорт

31.01.2018
Из‑за снегопада в Москве водителей попросили пересесть на общественный транспорт

РИАМО - 31 янв. Транспортный комплекс Москвы готов к работе в неблагоприятных погодных условиях, водителям рекомендуют отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом, говорится в сообщении информационного центра транспортного комплекса столицы.

По данным синоптиков, в среду в Москве прогнозируется снег, метель, порывистый ветер. Возможно ухудшение видимости, образование гололедицы и снежных заносов.

«При неблагоприятных погодных условиях возможен рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожно-транспортной обстановки. Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в неблагоприятных погодных условиях», - говорится в сообщении.

По данным Ситуационного центра ЦОДД, наибольшие затруднения зафиксированы при движении в сторону центра на Можайском шоссе и Кутузовском проспекте до пересечения с ТТК, на Ярославском шоссе на участке от МКАД до Енисейской улицы, а также на Волгоградском проспекте от МКАД до Люблинской улицы.

Также осложнено движение на внутренней стороне МКАД от Каширского до Варшавского шоссе и от проспекта Маршала Жукова до Ленинградского шоссе. Снижены скорости и на внешней стороне МКАД от Ярославского до Волоколамского шоссе и от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе.

«В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения, требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров. Также напоминаем, что при сильном ветре не рекомендуется парковать автомобили под деревьями и вблизи слабоукрепленных конструкций», - добавляется в материале.

Ранее синоптик центра погоды «Фобос» сообщил, что в Москве в среду может выпасть треть месячной нормы осадков. За минувшие сутки в городе выпало более 21% от нормы осадков для января.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
742 мм
6 м/с
70%
Ю-З