Картины, письма фронтовиков и документы представили на выставке в музее Можайска

07.12.2016
Картины, письма фронтовиков и документы представили на выставке в музее Можайска

РИАМО (МОЖАЙСК) - 7 дек. Около 70 работ местных и московских художников, посвященных Великой Отечественной войне, представили на выставке в историко-краеведческом музее Можайска в среду, сказал Можайскому информагентству директор военно-исторического музея-заповедника «Бородинское поле» Игорь Корнеев.

«В этом году (в 2016 году – ред.) мы отмечаем 75-летие с начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Примечательно, что на выставке собраны картины мастеров-современников того времени, которые отразили в работах свои переживания. Вниманию зрителей представлены полотна, посвященные Великой Отечественной войне, графические листы, документы и письма фронтовиков – всего около 70 экспонатов», – сказал Корнеев.

По его словам, гости выставки могут познакомиться с работами заслуженных художников Российской Федерации Евгения Долгачева, Горохова, Владимира Щербаня, который участвовал Московской битве, и многих других.

По данным агентства, в музее также прошли краеведческие чтения под названием «Можайская земля. События и судьбы», на которых краеведы Можайска и научные сотрудники музея «Бородинское поле» рассказали о людях, местах и важных событиях из жизни города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
733 мм
5 м/с
92%
Ю-В