Компанию‑собственника с/х земли оштрафовали на 400 тыс руб в Можайске за нарушения

05.03.2018
Компанию‑собственника с/х земли оштрафовали на 400 тыс руб в Можайске за нарушения

РИАМО - 5 мар. Специалисты Россельхознадзора привлекли к административной ответственности собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения в Можайске Подмосковья за нарушения земельного законодательства, компания выплатит штраф в размере 400 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В феврале 2018 года в управление Россельхознадзора поступили материалы из администрации Можайского района в отношении ООО «Версточка», собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 519,56 гектара, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ. В результате проверки материалов установлен факт нарушения земельного законодательства.

«За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель Управлением ООО «Версточка» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В частности, земельные участки не используются для сельскохозяйственного производства, заросли сорной (марь белая, тысячелистник обыкновенный, полынь, пырей) и древесно-кустарниковой (лещина обыкновенная) растительностью, не огорожены, доступ к ним не ограничен. Документы, подтверждающие проведение мероприятий, направленных на сохранение почв и их плодородия, представлены не были.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
742 мм
6 м/с
70%
Ю-З