Концерт классической музыки с участием детей‑инвалидов пройдет в Бородине в пятницу

22.02.2019
Концерт классической музыки с участием детей‑инвалидов пройдет в Бородине в пятницу

РИАМО – 22 фев. Концерт классической музыки с участием юных дарований с ограниченными возможностями здоровья пройдет на Бородинском поле в пятницу, мероприятие проведет певица Диана Гурцкая, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры РФ.

Фестиваль пройдет во второй раз, в нынешнем году он будет посвящен Дню защитника Отечества.

Президент России Владимир Путин объявил 2018-2027 годы Десятилетием детства. В рамках этой программы благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» и Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник проводят музыкальный образовательно-просветительский проект – фестиваль «Бородинские звездочки».

Для участников фестиваля будут организованы инклюзивная экскурсия по музею и автобусная экскурсия по Бородинскому полю, на территории которого расположен мемориал двух Отечественных войн.

«Уникальность проекта – в сочетании образовательного и культурного компонентов, благодаря чему дети и молодые люди, в том числе имеющие инвалидность, смогут не только развить свои творческие способности, но и приобщиться к музейной деятельности, изучению военной истории Отечества», – заключается в материале.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
751 мм
2 м/с
69%
С-З