Маленькая девочка выпала из окна 3 этажа в Можайске

17.04.2021
Маленькая девочка выпала из окна 3 этажа в Можайске

РИАМО - 17 апр. Девочку 1,5 лет обнаружили под окнами многоквартирного дома в Можайске, она выпала из окна третьего этажа, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

По данному факту следователи начали доследственную проверку.

По предварительным данным, малышка находился под присмотром бабушки, которая ненадолго ушла из комнаты на кухню. Оставшись в комнате одна, девочка забралась на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала на улицу.

Ребенка доставили в больницу, у девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также подозревают перелом позвоночника.

Следователи начали проводить комплекс проверочных мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств инцидента. По результатам данной проверки будет принято процессуальное решение.

Жителей Подмосковья предупредили о необходимости ответственного подхода к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях.

Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии. А падение из окна - это одна из основных причин травматизма и смертности детей, особенно в городах.

Трехлетний мальчик выпал из окна в Дзержинском>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+12°
732 мм
8 м/с
52%
Ю-З