Ночную сдачу нормативов комплекса ГТО впервые провели в Московской области

16.12.2016
Ночную сдачу нормативов комплекса ГТО впервые провели в Московской области

РИАМО - 16 дек. Ночную сдачу нормативов комплекса ГТО впервые провели в Московской области в рамках фестиваля «Ночь ГТО» в подмосковном Можайске, мероприятие планируют проводить в Подмосковье регулярно, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Во дворце спорта «Багратион» в Можайске состоялось историческое событие. Впервые была проведена «Ночь ГТО». Участники получили возможность выполнить нормы всероссийского федерального спортивного комплекса «Готов к труду и обороны» в вечернее время», - говорится в сообщении.

Читайте также:
Как сдать нормы ГТО в Москве

Как поясняется в материале, «Ночь ГТО» специально провели для тех, кто не мог пройти тестирование из-за занятости на работе. Но на предложение с энтузиазмом откликнулись не только служащие, но и школьники, студенты и пенсионеры.

По информации пресс-службы, в Можайске были представлены семь дисциплин, в том числе плавание, также участников ждало музыкальное сопровождение, конкурсы и призы.

«Ночь ГТО» в Можайске стала кульминацией фестиваля трудовых коллективов. Такой формат реализован в России впервые, чтобы дать возможность жителям Подмосковья присоединиться к движению ГТО после работы. Идея удалась, сделаем традицией!» - приводятся в заключение слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+11°
737 мм
4 м/с
50%
Ю-З