Около 5,5 тыс общественников работают на избирательных участках Подмосковья

09.09.2018
Около 5,5 тыс общественников работают на избирательных участках Подмосковья

РИАМО - 9 сен. На избирательных участках на выборах губернатора Московской области дежурят порядка 5,5 тысяч общественных наблюдателей, сообщила журналистам в воскресенье заместитель председателя Общественный палаты Подмосковья Татьяна Романова.

«На данный момент на территории Московской области на избирательных участках работают порядка 5,5 тысяч общественных наблюдателей от Общественной палаты Московской области», - сказала Романова.

Она отметила, что на данный момент общественники никаких серьезных нарушений на избирательных участках Подмосковья не зафиксировали.

«Хочется отметить, что избиратели очень бдительны. Они обращаются к общественным наблюдателям по разным поводам. Было в Можайске зафиксировано недовольство и обращение, что члены избирательной комиссии разговаривал по телефону. Мы узнали, что причина была личная, никаких данных человек не передавал, законы не нарушаются», - добавила Романова.

В воскресенье в Подмосковье проходят выборы губернатора Московской области. Всего на выборах работают 4164 постоянные участковые избирательные комиссии.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области.

Кроме того, в воскресенье в Подмосковье проходят выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1405 кандидатов в главы муниципальных образований и в совет депутатов. Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений, пройдут 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
735 мм
8 м/с
63%
Ю-З