Отделение скорой помощи построят на территории ГКБ имени Жадкевича на западе Москвы

28.03.2018
Отделение скорой помощи построят на территории ГКБ имени Жадкевича на западе Москвы

РИАМО - 28 мар. Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство стационарного отделения скорой медицинской помощи на территории ГБУЗ «ГКБ имени Жадкевича ДЗМ» на 30 диагностических коек на западе столицы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Объект расположится по адресу: Можайское шоссе, дом 14, Можайский район, Западный административный округ города Москвы.

«На территории одного из старейших лечебных учреждений Москвы – городской клинической больницы имени М.Е. Жадкевича, основанной в 1893 году, построят стационарное отделение скорой помощи. Пропускная способность отделение скорой помощи составит до 200 пациентов в сутки», - сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В стационарном отделении будут оказывать первую медико-санитарную помощь, скорую медицинскую помощь, проводить диагностику и лечение.

В новом здании появится приемная экстренного поступления, рассчитанная на размещение шести машин скорой помощи, четырнадцать профильных смотровых, регистратура и другие вспомогательные помещения.

В блоке лучевой диагностики разместится кабинет КТ, рентгенодиагностические помещения, кабинет МРТ, а также экстренный операционный блок, запроектированный на 8 операционных с дополнительными помещениями, предназначенными для оказания медицинской помощи.

Также в составе стационарного отделения медпомощи появится блок реанимации и интенсивной терапии, отделение диагностических палат и помещения инженерного обеспечения корпуса.

Все подразделения и помещения корпуса будут оснащены мебелью, а также необходимым медицинским и технологическим оборудованием в соответствии с их функциональным назначением.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+14°
743 мм
1 м/с
87%
В