Подозреваемых в незаконном отстреле диких животных задержали в Подмосковье

02.02.2018
Подозреваемых в незаконном отстреле диких животных задержали в Подмосковье

РИАМО - 2 фев. Сотрудники полиции ОМВД России по Можайскому району задержали участников группы, подозреваемых в незаконном отстреле диких животных, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по региону.

В дежурную часть ОМВД от местного егеря поступило сообщение о том, что вблизи деревни Алискино в охотничьих угодьях обнаружена туша самки лося. В ходе проведения мероприятий сотрудниками ДПС на автодороге «Уваровка-Ивакино-Губино-Можайск» для проверки документов был остановлен автомобиль иностранного производства. В машине находились трое жителей Наро-Фоминского городского округа в возрасте от 34 до 41 года. 

«При досмотре транспортного средства в салоне полицейскими обнаружено и изъято: карабин, зарегистрированный на одного из пассажиров, две гильзы, приспособление для бесшумной стрельбы, патроны, прибор ночного видения, нож с волокнами, похожими на шерсть дикого животного», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, недалеко от места остановки автомобиля сотрудниками полиции были обнаружены три туши благородных оленей и две гильзы. При вскрытии туш оленей врачом-ветеринаром обнаружены две пули того же калибра, что и ранее обнаруженные гильзы.

«Правоохранители доставили троих подозреваемых в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Никто из злоумышленников не признал своей причастности к незаконному отстрелу диких животных. Однако результаты проведенного исследования показали, что изъятые с места преступления гильзы были отстреляны из оружия, обнаруженного в автомобиле правонарушителей», – добавила Петрова.

По данному факту отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, сотрудники полиции выявили два незаконных производства по переработке мяса диких зверей, а также его реализации в торговых точках Московского региона. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+16°
744 мм
4 м/с
78%
С