Порядка 45 тыс руб собрали для помощи подростку на благотворительном концерте в Можайске

19.12.2017
Порядка 45 тыс руб собрали для помощи подростку на благотворительном концерте в Можайске

РИАМО (МОЖАЙСК) – 19 дек. На благотворительном концерте в подмосковном Можайске на лечение подростка со сложным переломом ноги организаторам удалось собрать порядка 45 тысяч рублей, сообщил Можайскому информагентству заместитель директора по учебно-воспитательной работе Можайского техникума Андрей Гордиенко.

Благотворительный концерт «Твори добро» прошел в районном культурно-досуговом центре Можайска 18 декабря.

«Студент Можайского техникума, будущий автомеханик Максим Барченков, сейчас находится в отделении травматологии можайской ЦРБ со сложным переломом ноги. На операцию и приобретение имплантата ему необходимо 80 тысяч рублей. У семьи таких денег нет. Совместно с Можайским молодежным центром мы организовали благотворительный концерт «Твори добро» и собрали 45 тысяч рублей», – сказал Гордиенко.

По его словам, подросток сломал ногу, катаясь на горке с младшим братом. В сборе средств для операции приняли участие более 400 студентов техникума. На концерте выступили известные в Можайске группы NEXT и VektoR, солистка народного коллектива группы «Президент-концерт» Евгения Настенкова и другие молодые таланты.

По данным агентства, в прошлом году в районном культурно-досуговом центре прошли три благотворительных концерта для помощи малообеспеченным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
738 мм
5 м/с
87%
Ю-В