Праздничная подсветка украсит около 100 домов в центре Москвы ко Дню защитника Отечества

21.02.2018
Праздничная подсветка украсит около 100 домов в центре Москвы ко Дню защитника Отечества

РИАМО - 21 фев. Световые инсталляции сделают из почти 100 домов в центре Москвы ко Дню защитника Отечества, также на медиафасадах покажут поздравительные видеоролики, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Почти 100 домов на центральных улицах столицы превратят в световые инсталляции в честь Дня защитника Отечества. Вечером 23 февраля на зданиях зажгутся лампы в цветах флага России», - говорится в сообщении.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что в красный, синий и белый цвета окрасятся здания на Тверской улице, 1-й Тверской-Ямской, проспекте Мира, Большой Якиманке и Новом Арбате.

Архитектурно-художественная подсветка появится на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке и в центральных скверах города. В праздничный динамический режим переведут ландшафтное освещение в парке «Зарядье», а также подсветку на крупнейших въездных группах столицы — на Рублевском, Можайском, Варшавском, Рублево-Успенском шоссе.

23 февраля на медиафасадах покажут поздравительные видеоролики, а улицы и площади украсят порядка 400 плакатов.

«Видеоролик ко Дню защитника Отечества москвичи и гости города смогут увидеть на медиафасах уже 22 февраля в 17:57», — добавил Бирюков

Поздравительное видео с изображениями солдат и матросов, орденов, медалей, кораблей и флага России будет транслироваться в течение трех дней. При включении ролика используют 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов.

Москву также украсят 200 билбордов с поздравлениями и изображением эмблемы армии России в виде пятиконечной звезды, 100 плакатов сити-формата и 100 плакатов на афишных тумбах. Фасад здания Госдумы РФ украсят поздравительным панно и десятью флагштоками с бело-сине-красными стягами.

День защитника Отечества – относительно молодой праздник. Его решили отмечать в честь того, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечалось в СССР как День Советской армии и Военно-морского флота. После распада СССР праздник был переименован в День защитника Отечества.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+14°
743 мм
1 м/с
87%
В