Предпринимателя из Можайска оштрафовали за антисанитарные условия хранения мяса

20.02.2019
Предпринимателя из Можайска оштрафовали за антисанитарные условия хранения мяса

РИАМО – 20 фев. Частного предпринимателя из Можайского городского округа оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушения требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В конце января 2019 года проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ индивидуальным предпринимателем – Евгенией Пушкарской, осуществляющей деятельность по реализации пищевой продукции животного происхождения в магазине, расположенном по адресу: город Можайск, улица Мира, дом 5.

«В результате проверки управлением выявлены нарушения требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», среди которых: не разработана, не внедрена и не поддерживается в полном объеме программа производственного контроля, основанная на принципах ХАССП; инвентарь для разруба мясного сырья не имеет определенного места хранения», – отмечается в сообщении.

Кроме того, на момент проверки инвентарь находился на картонном покрытии в загрязненном состоянии, а емкость с дезинфицирующим раствором для его обработки отсутствовала.

«Управлением за выявленные нарушения технического регламента ЕАЭС ИП Пушкарская Е.В. привлечена к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей», – резюмируется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
751 мм
2 м/с
87%
З