Провалившегося в колодец котенка спасли в Можайске

06.04.2018
Провалившегося в колодец котенка спасли в Можайске

РИАМО - 6 апр. В подмосковном Можайске спасли трехмесячного котенка, который провалился в колодец из 20 колец, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Мособлпожспас».

«Спасатели Можайского территориального управления ГКУ Московской области «Мособлпожспас» часто выезжают на происшествия, где в помощи нуждаются животные. В этот раз 5 апреля в деревне Большое Новосурино Можайска помощь потребовалась трехмесячному котенку Грише, упавшему в колодец из двадцати колец», — говорится в сообщении.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда №1 под руководством заместителя начальника отряда Романа Протасевича. Спасателей встретила взволнованная женщина. Она рассказала, что ее питомец прыгнул на колодец, который был прикрыт пенопластом, и провалился в него вместе с куском пенопласта. Заглянув в колодец, спасатели увидели, что котенок находится на поверхности воды, держась за пенопласт.

«При помощи альпинистского снаряжения спасатель Павел Рымар спустился в шахту колодца, посадил котенка в мешок и поднял на поверхность, передав в руки хозяйке», — добавляется в сообщении.

Жителей Подмосковья призвали быть более внимательными при эксплуатации колодцев. С начала года в Можайске это не первый случай, когда животные падают в колодцы. На месте животных могут оказаться дети, и последствия могут оказаться более трагичными.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
734 мм
4 м/с
91%
З