Ребенка осужденной из Можайска отправят лечиться в центр имени Бакулева в Москве

19.12.2017
Ребенка осужденной из Можайска отправят лечиться в центр имени Бакулева в Москве

РИАМО (МОЖАЙСК) – 19 дек. Осужденные и их дети в женской колонии Можайска во вторник прошли обследование в передвижном лечебно-диагностическом комплексе «Мобильный кардиолог», один из детей с выявленным пороком сердца будет направлен на дальнейшее обследование в Научно-практический центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, сообщил Можайскому информагентству начальник ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России Константин Масников.

«Специалисты Научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева провели профилактическое обследование осужденных и их детей в можайской женской колонии. Оно проходило в передвижном лечебно-диагностическом комплексе «Мобильный кардиолог». У одного десятимесячного ребенка врачи первично выявили врожденный порок сердца. Он будет направлен в центр на дальнейшее обследование и возможное операционное лечение. Всего в этот день обследование прошли 130 женщин и 12 детей», – сказал Масников.

Он отметил, что сейчас в доме ребенка, который располагается на территории женской колонии, насчитывается 52 малыша в возрасте от 0 до 3 лет. В учреждении работают три врача-педиатра, а также воспитатели, педагоги и психологи.

По данным агентства, лечебно-диагностический комплекс «Мобильный кардиолог» разработан по специальному заказу специалистов Центра имени Бакулева при поддержке министерства здравоохранения РФ. Это единственный в мире трейлер, оборудованный современной операционной для лечения сердца и сосудов. Также в нем можно провести электрокардиографию, эхокардиографию и другие диагностические обследования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+14°
745 мм
2 м/с
93%
С