ЦППК заявила, что пассажир, устроивший конфликт с контролерами, вел себя агрессивно

16.12.2016
ЦППК заявила, что пассажир, устроивший конфликт с контролерами, вел себя агрессивно

РИАМО - 16 дек. Конфликт между контролерами ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) и пассажиром в электропоезде 6326 на маршруте Бородино - Москва Смоленская произошел по вине последнего, мужчина в ходе инцидента разбил стекло автоматической двери вагона, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы ЦППК.

По словам представителя компании, 13 декабря в электропоезде 6326, следующем по маршруту Бородино - Москва Смоленская, сотрудники центра профилактики правонарушений (ЦПП) попросили гражданина в поезде предъявить билет, что он сделать отказался. Представители ЦПП вывели гражданина в тамбур, где к нему подошел сотрудник полиции и сообщил, что за нарушение правил проезда пассажир должен проследовать в линейный отдел полиции на Белорусском вокзале. После этого гражданин вышел на платформу.

«Представители ЦПП вышли за ним, пытаясь его остановить. Затем он разбил стекло автоматической двери вагона, продолжая вести себя крайне агрессивно, угрожая безопасности пассажиров, сотрудников компании, представителей ЦПП. Сотрудникам Центра профилактики правонарушений удалось задержать гражданина. После задержания к ним подошли кассиры-контролеры особого назначения Центральной пригородной пассажирской компании, а сотрудники ЦПП отправились на следующей электричке. Тем временем кто-то из пассажиров поезда сорвал стоп-кран, из-за чего произошел сбой графика движения, и, выйдя на платформу, стал снимать инцидент на видео», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на видеозаписи видно, что нарушитель начал драку с кассирами-контролерами особого назначения. Гражданина, разбившего стекло двери, задержала полиция, разбирательство было продолжено в линейном отделе полиции на станции «Сетунь».

Ранее в социальных сетях появились видеоролики о том, как контролеры в электричках Московской железной дороги допускают грубое обращение с пассажирами и даже вступают с ними в драки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+11°
737 мм
4 м/с
50%
Ю-З