Цветочный трипс выявили в партии сенполий на складе в Подмосковье

16.12.2016
Цветочный трипс выявили в партии сенполий на складе в Подмосковье

РИАМО - 16 дек. Карантинный для Российской Федерации объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс выявили при проверке на складе временного хранения в Подмосковье в партии горшечных растений - сенполий (узамбарская фиалка), сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Одиннадцатого декабря 2016 года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ЗАО «ЛЦ» Западные Ворота» (Можайский район – ред.), при досмотре горшечных растений сенполии в количестве 110 штук, происхождением Нидерланды, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс (FrankliniellaoccidentalisPerg.)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, наличие возбудителя болезни растений хризантем подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений (ВНИИКР).

В отношении зараженной подкарантинной продукции приняты меры в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации, заключается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+11°
743 мм
3 м/с
80%
В