В Можайске лишили родительских прав мать, двухлетний сын которой упал с 7 этажа

22.10.2018
В Можайске лишили родительских прав мать, двухлетний сын которой упал с 7 этажа

РИАМО - 22 окт. В Можайском горокруге завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности малолетнего ребенка, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Подмосковью.

«Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и статьей 125 УК РФ (оставление в опасности)», – отмечается в сообщении.

В июле этого года женщина вместе о своим 2-летним сыном находилась в гостях в квартире на седьмом этаже. Пока мать вместе со своими знакомыми распивала спиртные напитки на кухне, ребенок самостоятельно залез на подоконник, где через незапертую оконную раму выпал на улицу. От полученных травм мальчик скончался на месте.

«В ходе предварительного следствия было установлено, что семья является неблагополучной и состоит на учете в КДН и ОДН, а у женщины на иждивении находятся и другие дети – 10-ти и 4-х лет. Для сохранения детям жизни и здоровья, в адрес председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Можайского округа было направлено представление, результатом рассмотрения которого явилось изъятие оставшихся детей из семьи, которые были помещены в реабилитационный центр, где и находятся по настоящее время», – уточняется в материале.

Кроме того, женщину лишили родительских прав в отношении ее двоих малолетних детей.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
733 мм
5 м/с
92%
Ю-В