В Можайском округе задержали нелегальные грузовики с мусором

16.05.2019
В Можайском округе задержали нелегальные грузовики с мусором

РИАМО - 16 мая. В Можайском городском округе в ходе совместного рейда администрации и полиции задержаны два грузовых автомобиля марки ЗИЛ, предположительно перевозящих строительный и бытовой мусор, автомобили не принадлежат Рузскому региональному оператору и не сотрудничают с ним по договору, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Глава округа Дмитрий Абаренов напомнил, что на недавней встрече с жителями бывшего Горетовского сельского поселения прозвучала жалоба на складирование отходов на одном из земельных участков.

«Мы организовали с можайским ОМВД совместные рейды. Сегодня в результате одного из таких выездов были остановлены два грузовых автомобиля ЗИЛ, в которых предположительно находится мусор. Машины отправлены на штрафстоянку, установлен владелец, установлена организация владельца, которая также сейчас проверяется. Параллельно будут произведены экспертизы того, что находится в данных автомобилях», – сказал Абаренов.

По информации Рузского регионального оператора, никаких договоров с данной организацией заключено не было.

Глава округа также добавил, что по факту произошедшего подготовлено обращение в правительство Московской области.

«Совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства, министерством экологии осуществим дальнейшую работу в случае, если будет доказано, что это незаконный вывоз и складирование мусорных отходов», – заключил Абаренов.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин также подчеркнул, что соблюдение законности в сфере обращения с ТКО находится под жестким контролем регионального правительства.

«Мы будем принципиально выявлять любые незаконные схемы обращения с твердыми коммунальными отходами и жестко пресекать подобные действия всех нарушителей. Такая ситуация не только ведет к ухудшению качества жизни наших граждан, но идет вразрез с политикой правительства – создать современную и эффективную систему обращения с ТКО», – отметил Хромушин.

Шестерых водителей грузовиков задержали за сброс мусора в селе Красногорска>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+14°
743 мм
1 м/с
87%
В