В Можайском округе завершается модернизация теплосети

05.02.2019
В Можайском округе завершается модернизация теплосети

РИАМО - 5 фев. «Ростелеком» приступил к завершающему этапу модернизации теплосети в подмосковном Можайском городском округе, в 2017-2018 годах компания модернизировала в муниципалитете 20 котельных и построила одну новую, а в начале января 2019 года сдала в эксплуатацию еще восемь, говорится в сообщении пресс-службы «Ростелекома».

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин подчеркнул, что качественное преобразование сферы ЖКХ в Подмосковье происходит за счет государственно-частного партнерства с «Ростелекомом».

Кроме модернизации котельных, «Ростелеком» создаст в Можайском округе автоматизированные рабочие места диспетчеров в эксплуатирующей организации. Данные о потреблении энергоресурсов будут передаваться с модернизированных объектов теплоснабжения в Единую информационно-аналитическую систему ЖКХ (ЕИАС ЖКХ) Подмосковья.

«Мы всегда рады участию в действительно полезных, социально значимых проектах. В Можайском городском округе Подмосковья «Ростелеком» заменил устаревшие паровые котлы на современное водогрейное оборудование российского производства. И хотя предстоит еще немало работы, люди уже отметили качественные изменения в подаче тепла. При этом заметно сократились расходы муниципалитета на обеспечение людей теплом и горячей водой. Впоследствии данные о потреблении будут автоматически передаваться в систему ЕИАС ЖКХ. Так мы исключим человеческий фактор и обеспечим действительно эффективный контроль над теплосетью», – сказал заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Варев.

Система ЕИАС ЖКХ – это многофункциональный инструмент, позволяющий собирать, обобщать и анализировать информацию обо всех объектах жилищно-коммунального хозяйства. Сервис собирает актуальную, достоверную и полноценную информацию об объемах потребления коммунальных услуг, начислениях и платежах на одном удобном ресурсе. С декабря 2017 года у жителей Подмосковья появилась возможность оплачивать коммунальные платежи на сайте системы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+12°
732 мм
8 м/с
52%
Ю-З