Власти Москвы выставили на торги через публичное предложение 24 здания и помещения

04.10.2017
Власти Москвы выставили на торги через публичное предложение 24 здания и помещения

РИАМО - 4 окт. Департамент города Москвы по конкурентной политике выставил на торги посредством публичного предложения 24 коммерческих объекта – здания и помещения - в девяти столичных районах, говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Все объекты находятся в хозяйственном ведении ГУП «РЭМ». Торги по объектам пройдут в октябре и ноябре 2017 года.

«Продажа имущества посредством публичного предложения предусматривает последовательное снижение начальной стоимости до цены отсечения. Цена отсечения составляет не более 50% от стартовой стоимости лота. Шаг отсечения производится, если цену лота не подтверждает ни один участник торгов. На аукционы выставлены 22 нежилых объекта (в подвалах и на первых этажах), а также два отдельно стоящих здания», – говорится в сообщении.

Подвальные помещения расположены на северо-востоке, юго-западе, востоке, севере, северо-западе, юго-востоке, а также в центре Москвы. Площадь объектов варьируется от 44 квадратных метров на Ленинском проспекте, до 950 квадратных метров по улице Введенского. Начальная стоимость лотов - от 2,9 миллиона рублей до 55 миллионов рублей соответственно. Большая часть подвальных помещений расположены в жилых домах, в пешей и транспортной доступности от метро, вблизи крупных транспортных развязок.

Также на торги выставлены три крупных нежилых помещения на первых этажах зданий. Самое большое из них площадью 1,3 тысячи квадратных метров расположено на северо-востоке столицы у метро «Алексеевская», начальная цена лота – 145,9 миллиона рублей.

Кроме того, на продажу выставлен объект площадью 655 квадратных метров в жилом доме на юго-западе Москвы с начальной стоимостью 71,3 миллиона рублей. На юге Москвы в жилом доме на продажу выставлено помещение площадью 940 квадратных метров в шаговой доступности от станции МЦК «Крымская», начальная стоимость лота – 58,5 миллионов рублей.

В том числе на публичном предложении находятся еще два производственно-складских здания. Одно из которых расположено в Можайском районе вблизи ТТК, его площадь составляет свыше 3 тысяч квадратных метров, начальная стоимость – 110,4 миллиона рублей. Второй склад выставлен на аукцион в Преображенском районе в шаговой доступности от метро «Преображенская площадь». Площадь объекта – свыше 4 тысяч квадратных метров, начальная стоимость – 257,3 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+14°
743 мм
1 м/с
87%
В