Вторая смена осталась только в одной школе Можайского района

27.12.2017
Вторая смена осталась только в одной школе Можайского района

РИАМО - 27 дек. В Можайском районе Подмосковья в 2017 году сократилось количество детей, обучающихся во вторую смену, и сейчас в таком режиме работает только одна школа муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы администрации Можайского района.

«В рамках реализации программы губернатора Московской области в Можайском районе идет ликвидация второй смены. В этом году мы открыли здание начальной школы МОУ СОШ №2 в городском поселении Можайск после капитального ремонта, и на данный момент только в одной общеобразовательной организации осталась вторая смена. Для решений этой проблемы мы запланировали строительство школы на 550 мест в черте города Можайска», — сказал руководитель администрации муниципалитета Илья Поночевный.

По сравнению с прошлым годом, количество детей, обучающихся во вторую смену, уменьшилось и составляет 2% от общего числа.

Кроме того, в сообщении отмечается, что в 2017 году увеличилось количество детей, охваченных дошкольным образованием. Их число достигло 3110 человек, а в прошлом году их было 2978 человек.

«Ввод в эксплуатацию двух детских садов-новостроек: в Можайске МАДОУ «Непоседа» на 220 мест с бассейном и Уваровке МАДОУ «Лучик» на 60 мест, позволил полностью удовлетворить потребность населения в получении дошкольного образования детям с 1,5 до 7 лет», — уточняется в сообщении.

Коррекционной помощью охвачено 250 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 23 ребенка – инвалиды, получающие качественное дошкольное образование наряду с остальными детьми.

Что касается спортивной подготовки, при спортивной школе по футболу в этом году были открыты спортивно-оздоровительные группы, а в комплексной спортивной школе – группа по легкой атлетике и группа по плаванию. В июне проведена первая спартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«При поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области установлены четыре площадки для занятий силовой гимнастикой (воркаут) на улице Полосухина, в поселке Гидроузел, лыжероллерной трассе на улице Москворецкая и в поселке Колычево», — добавляется в сообщении.

На завершающем этапе находится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в поселке Уваровка. Ведутся работы по проектированию строительства лыжероллерной трассы и подготовке реконструкции стадиона «Спартак».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+12°
732 мм
8 м/с
52%
Ю-З