4 проекта Подмосковья победили на конкурсе благоустройства малых и исторических городов РФ

29.05.2018
4 проекта Подмосковья победили на конкурсе благоустройства малых и исторических городов РФ

РИАМО - 29 мая. Четыре проекта благоустройства территорий Московской области стали победителями Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованного Минстроем РФ, передает корреспондент РИАМО.

В номинации «Исторические поселения» победителями стали проекты благоустройства торговых рядов в Зарайске, набережной вдоль Келарского пруда по Левонапрудной улице в Сергиевом Посаде, территории вблизи Часовни святого Александра Невского на площади двух революций в Коломне. В номинации «Малые города с населением от 50-100 тысяч человек» победил проект благоустройства набережной имени Менделеева и прилегающего Центрального парка в Дубне.

Как уточняется в пояснительном материале, на конкурс города представили несколько проектов.

Все победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях получат финансовое поощрение от 50 до 75 миллионов рублей.

Во вторник в Красногорске проходит финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводит Минстрой России.

Проекты развития общественных территорий, представленные на конкурс, должны были учитывать культурное и историческое наследие города или поселения и обязательно подчеркивать его идентичность.

Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Мероприятие такого масштаба, направленное на благоустройство именно малых городов и исторических поселений, проводится впервые.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З