Автобусный маршрут, который соединяет три микрорайона Красногорска, запустят в 2018 году

24.08.2018
Автобусный маршрут, который соединяет три микрорайона Красногорска, запустят в 2018 году

РИАМО (КРАСНОГОРСК)- 24 авг. Маршрут, соединяющий микрорайоны Опалиха О2, Опалиха и Изумрудные холмы, планируют запустить в подмосковном Красногорске в этом году, сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации муниципалитета Алексей Толбатов.

«По просьбам жителей микрорайонов Опалиха О2, Опалиха и Изумрудные холмы мы разработали автобусный маршрут, который будет проходить от жилого комплекса «Опалиха О2» через железнодорожную платформу «Опалиха», улицы Мира, Светлой и уходить в ЖК «Изумрудные холмы», а затем – в бывший поселок Ново-Никольское и возвращаться в микрорайон Опалиха О2 через железнодорожную платформу «Опалиха»», – сказал Толбатов.

Он пояснил, что часть маршрута – от микрорайона Изумрудные холмы до платформы «Опалиха» – уже реализована. Это стало возможно после того, как застройщик «Изумрудных холмов» построил автобусные остановки на улице Игоря Мерлушкина.

«Мы планируем в этом (2018 году – ред.) году завершить строительство автобусной остановки в ЖК «Опалиха О2». Как только это будет сделано, продлим маршрут. Следующий этап – строительство остановки на улице Благовещенской в бывшем поселке Ново-Никольское. Планируем также выполнить ее в текущем году. Как только это будет сделано, мы запустим маршрут в полном объеме», – уточнил Толбатов.

По его словам, на начальном этапе запустят четыре автобуса по нерегулируемым тарифам. Их движение будет реализовано в рамках существующего маршрута 833К.

«В настоящее время автобусное сообщение микрорайона Опалиха с основной частью города осуществляется двумя маршрутами регулярных перевозок: 833 и 833К, которые идут от станции «Павшино» до микрорайона Опалиха. На маршруте 833, который работает по регулируемым тарифам, работают девять автобусов большого класса. На 833К – по нерегулируемым тарифам – 10 автобусов малого класса», – перечислил Толбатов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю