Балашиха получила 5 новых тракторов «Белорус» в полном обвесе для работы зимой и летом

25.10.2018
Балашиха получила 5 новых тракторов «Белорус» в полном обвесе для работы зимой и летом

РИАМО - 25 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг вручил главе Балашихи Сергею Юрову ключи от пяти единиц коммунальной спецтехники – тракторов с навесным оборудованием, говорится в сообщении пресс-службы администрации Балашихи.

Вручение состоялось во время церемонии передачи спецтехники для нужд благоустройства районам и городским округам Московской области. Церемония передачи 81 единицы коммунальной спецтехники главам муниципалитетов состоялась на территории выставочного центра «Крокус экспо» в Красногорске. В ней приняли участие члены правительства Московской области, главы муниципалитетов и представители коммунальных служб.

«Мы в пятый раз встречаемся здесь, на этой площади, потому что реализуем большую и очень важную программу по оснащению всех наших территорий дорожно-уборочной техникой. За это время порядка 1,3 тысячи машин было куплено разной модификации. <…> Я очень благодарен, что главы уделяют этому (приобретению спецтехники – ред.) внимание, потому что важно не просто купить технику, а важно чтобы она выходила на линию и добросовестно работала», - сказал Воробьев.

Глава региона осмотрел образцы спецтехники, специально представленные на площадке выставочного центра, пообщался главами муниципалитетов, после чего поочередно вручил им символические коробки с ключами.

«В рамках ежегодного мероприятия мы получили пять единиц коммунальной техники – тракторы «Белорус» в полном обвесе для зимы, и для лета. Они были приобретены за счет средств Московской области. За последние 3 года мы получили 20 единиц техники – это позволяет нам своевременно обновлять парк техники коммунальных предприятий и дорожных служб, проводить своевременную уборку улиц», - отметил Юров.

Он добавил, что в 2018 году для города было дополнительно приобретено 17 единиц дорожной техники.

«До 1 ноября мы проведем смотры по всем предприятиям. Сейчас работаем с управляющими компаниями, с нашими подрядчиками, проверяем техническое оснащение техники, ее готовность к выходу, наличие механизаторов. Делаем все, для того, чтобы к новому зимнему сезону мы оказались более готовы, чем в прошлом году», — уточнил глава Балашихи.

Новая коммунальная техника прибудет в округ уже в четверг. Машины поступят на баланс муниципального учреждения «Благоустройство – Балашиха».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
74%
Ю-З