Более 2 тыс уголовных дел возбудили в Красногорске с начала 2018 года

09.10.2018
Более 2 тыс уголовных дел возбудили в Красногорске с начала 2018 года

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 9 окт. Свыше 2 тысяч уголовных дел возбудили в подмосковном Красногорске за девять месяцев текущего года, сообщил заместитель начальника УМВД России по городскому округу Красногорск Михаил Фролов.

Во вторник в доме культуры «Салют» состоялось собрание УМВД России по городскому округу Красногорск. В нем приняли участие глава городского округа Красногорск Радий Хабиров, начальник УМВД Николай Жуков, сотрудники управления. Михаил Фролов отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности УМВД за 9 месяцев текущего года.

«За 9 месяцев 2018 года в УМВД зарегистрировано более 62 тысяч заявлений и сообщений граждан о происшествиях, из которых возбуждено 2 100 уголовных дел, что на 12,7% меньше, чем в прошлом году», – сказал Фролов.

По его словам, снижение зарегистрированных преступлений обусловлено сокращением количества преступлений средней тяжести более чем на 38% (в основном это кражи всех видов); тяжких и особо тяжких преступлений более, чем на 3%.

«Общая раскрываемость преступлений превысила среднеобластной показатель и составила 67% (ГУ МВД по Московской области 63,5%). На 13,1% больше привлечено лиц к уголовной ответственности, что является 2 местом по нагрузочным показателям среди управлений МВД по Московской области», – отметил Фролов.

Глава Красногорска Радий Хабиров отметил, что одна из основных задач администрации – обеспечение гражданам спокойного и безопасного проживания в округе.

«Еще лет 15 назад в Москве было множество пьяных, с бутылками в руках. Сегодня такого нет. Мы ничем не хуже Москвы. Благодаря помощи и поддержке УМВД наши общественные пространства – Ивановские пруды, Губайловский парк, сквер на Речной стали безопасными для граждан. Теперь нам совместно нужно обезопасить от асоциальных личностей дворы», – сказал Хабиров.

Он поблагодарил личный состав управления за совместную работу и призвал сделать Красногорск самым безопасным округом в Подмосковье.

«Мы последовательно уничтожаем все криминогенные места в Красногорске. Только на линии наружного освещения в этом году нам удалось из средств Московской области привлечь более 250 миллионов рублей. Мы осветим все улицы, в разы увеличим количество камер видеонаблюдения в общественных местах и подъездах. Это наша задача. Ваша задача – в рамках ваших полномочий очень активно работать в вопросах общественной безопасности», – подчеркнул Хабиров.

На собрании пятерым сотрудникам УМВД вручили медали «За доблесть в службе».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю